Список таблица всех процессоров Intel на LGA1155 (сокет 1155) socket — (Xeon e3, Xeon e3 V2, Core i7, i5, i3, Pentium, Celeron) — Характеристики,спецификация, цены

Всем привет. Наконец-то собрал все процессора сокета LGA1155 в одном месте. Сюда вошли такие процессоры как: Xeon e3 (первой версии и второй), Core i7, Core i5, Core i3, Pentium и Celeron. В таблице даны основные характеристики процессоров. Если в графе цены знак вопросика, значит я не нашёл цен на данный процессор. Процессоры отсортированы, в больше степени, по производительности: чем выше процессор тем лучше. Но в некоторых случаях это не так. Главный критерий сортировки — количество ядер, а лишь затем тактовая частота. Графика процессоров сокращена с «Intel HD Graphics 4000 850 МГц» до «HD 4000 850 МГц» (это пример) для удобства сравнения.

 

Другие таблицы с процессорами от Intel:

Все процессоры LGA2011

Процессоры на LGA1366

127 комментариев

    1. Не сразу увидел ваш второй комментарий. Если речь идет об играх, тогда тем более посмотрите в сторону RX480. Ее сейчас можно взять на Али за 4.5к рублей, а это вообще копейки для столь производительной видюхи. Единственно что ваш блок питания должен иметь не менее 450 честных Вт, т.к. видюха довольно прожорлива.

  1. Добрый день. Ув. MagiRus посоветуйте есть ли смысл поменять проц. на обсуждаемый Xeon E3-1280v2. что б по-бюджетному погонять еще систему пару лет, задорого апгрейдить не хочется, потом проще будет поменять сразу все, а пока имеем :
    — i5 3470
    — Asus P8Z77-V LX
    — оперативка 2 x4 Гб
    — Gigabite GTX 1060 6 Gb
    мощь аппарата нужна исключительно для одной игрушки — Dayz Standalone. других нет и не будет.. хочется выжать из системы максимум комфорта..
    Спасибо !!

    1. Добрый день. Вряд ли покупку Xeon E3-1280v2 можно считать бюджетным апгрейдом :-). Но если мы говорим об игре DayZ, то она «славится» своей процессорозависимостью, а также и любовью к большому объему памяти. Ну а памяти у вас не очень то и много, поэтому я бы вам посоветовал для начала обязательно поставить еще 2х4 ГБ оперативки — это будет хорошим вложением. Замена вашего проца на 1280v2 даст вам увеличение в 10-15% FPS, а также избавит от части фризов — стоит ли за это платить почти 5к рублей? Есть некоторые сомнения, но решать только вам. Ну а брать что-то менее производительное — там вообще прирост будет минимальным, а значит вообще нет смысла менять шило на мыло.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *